E. A. GILLET (Fin XIXe - début XXe siècle) Le Violoncelliste et l'Accordéoniste, 1910. Deux épreuves en bronze à patine brune, signées et datées, l'un avec cachet de fondeur "Jaboeuf Rouard à Paris". Marque à l'aiguille sous la bas E. A. Gillet 21, R(ue) Campagne Première. Haut. 17 cm
165