Jean HELION (1904-1987) Scène du 14 juillet Gouache sur papier signée en haut à droite, datée 78 et dédicacée à "Nénette et Pierre" 43 x 30 cm Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion. Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments. Provenance : Vente de l'Hôtel des ventes de Monte Carlo de 2014
77