Jean HELION (1904-1987) La Chute Gouache sur papier monogrammée et datée 75 en bas à droite 105 x 71 cm Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'association Jean Hélion. Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments. Provenance : Vente de l'Hôtel des ventes de Monte Carlo de 2014
76