REMBRANDT BUGATTI. Bronze sculpture "HORSE"

REMBRANDT BUGATTI (Milan 1884-Paris 1916). Sculpture en bronze représentant un "CHEVAL". Signée et datée 1901 sur la base. L'une des premières sculptures en bronze réalisées par l'artiste de seize ans avant son départ pour Paris. 20x35x15 cm env.

259