Tekkè main carpet. West Turkestan Tapis principal de Tekkè. Turkestan occidental. Milieu du XIXe siècle. Publié dans le catalogue de l'exposition organisée par James Cohen "Turkoman", 2011. Tapis molletonné, restauration ancienne mineure due à la naphtaline. 245x195 cm ca.
253