Swivel stool Tabouret pivotant en noyer sculpté avec plateau en forme de coquille et support en triton. Fabrication ANGELO ET GIUSEPPE BOTTACIN, Venise. Avec étiquette métallique du fabricant sur la base. Début du 20e siècle. Légers défauts. 59x34x40 cm env.
215