D'après Christophe FRATIN (1801-1864). Enfant au cerceau jouant avec un chien. Bronze à patine brun nuancé, signé en creux du cachet de l'artiste. Fonte d'édition du XXème siècle. 10 x 21.5 x 11 cm.
190