Orfèvre : CHRISTOFLE, France.Louche à sauce en métal argenté, la prise ornée d'une coquille stylisées dans des bordures à filets. XXème siècle. Long : 20 cm (avers de la prise monogrammé/revers de la prise à décor gravé d'une armoirie).

88