Orfèvre : Jules GALLERAND (Act.1880-1895). Rond-de-serviette en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre), à décor d'un médaillon (non chiffré) sur fond de stries enrichies de motifs géométriques. Poids net : 31g85. 3 x 5 cm.

74