Petit étui à cigerettes pour dame, en argent (800/1000) à décor de damiers et frises de feuilles d'eau entourées par des frises émaillées bleues, le bouton poussoir orné d'une pierre bleue en cabochon. Début du Xxème siècle. Poids brut : 84g55.

21