Très élégant vase, de forme balustre, à long col droit, les anses à l'imitation du bambou. En porcelaine émaillée bleue à décor floral. Socle en bois sculpté, à à décor de chauve-souris stylisées. Indochine, vers 1930. 62.5 x 25 cm.
166