Antonio PANDIANI (1838-1928). Vide-poches quadripode, de forme mouvementée, un angelot accroché, en bronze à patine brun foncé nuancé de clair. Signé en creux sous la base "A.PANDIANI MILANO". XIXème siècle. 9 x 14.5 x 7.5 cm.

137

Antonio PANDIANI (1838-1928). Vide-poches quadripode, de for