Paire de vases "rouleaux", les cols évasés, en porcelaine (SATSUMA, probablement), émaillée polychrome de fleurs et rehauts de doré sur fond beige à craquelures. Signée sous la base. Japon ?, XXème siècle. 22 x 12 cm.
157