Dahmen, Karl Fred 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf. Collage dans une boîte à objets. Télé-paysage. Tableau vert rembourré avec une barre horizontale encastrée et des pointes métalliques dans le quart supérieur. Signé au bas de la page. Signé au verso, souligné, flèche directionnelle et daté 1970. 35 x 25,5 cm. R. Lit. : 1,14.
1010