Null Trökes, Heinz

Trökes, Heinz 1913 Duisburg-Hamborn - 1997 Berlin. Gravure à l'eau-forte. Sans titre. Signé au crayon en bas à droite. U.l. 7/20 numéro. Dans le pl. T60 marqué. 25 x 31,3 cm. (49,5 x 56,5 cm). Passeport. R. Lit. : 1,14.

1003