Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn/Autriche - 1980 Montreux/Suisse. Lithographie en couleur 'Fleurs d'automne'. 1968. signé au crayon en bas à droite. U.l. 107/150 numéro. 68 x 51 cm. (89 x 72 cm). Passeport. R. WVZ Singer/Welz 520 Lit. : 1,13,14.
978