Piranesi, Giovanni Battista
1720 Mogliano - 1778 Rome. Gravure à l'eau-forte. 'Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio'. La pyramide de Gaius Cestio. Dans le pl. bet. Signé Piranesi en bas à droite (léger pli). 41 x 55 cm. (71 x 88 cm). Passeport. R. Lit. : 11.