Aquarellist 1ère moitié du 19ème siècle.aquarelle. Paysage estival de rivière avec une rive arborée. Au détour d'un chemin, un joueur de flûte. (Légèrement taché sur le bord supérieur, traces de peinture). 23,5 x 33,5 cm. (26 x 36 cm.) R.
951