Null Purrmann, Karl

Purrmann, Karl 1877 Spire - 1966 Stuttgart. Études à l'école des arts et métiers de Stuttgart. Aquarelle de l'artiste. Vue de l'intérieur de l'abbaye de Zwettl sur la chaire baroque. Signé en bas à droite et daté de 1956. (Min. stockfl.). 42 x 28 cm. (75 x 59 cm). Passeport. R. Lit.

946

Auction is over for this lot. See the results

You may also like