Null Koken, Gustav

Koken, Gustav 1850 Hanovre - 1910 ebda. études à l'école d'art de Weimar, propre atelier à Weimar, fondation de sa propre école de peinture. Aquarelle de la série. Paysage nordique ensoleillé avec groupe d'arbres et promeneur'. Signé en bas à gauche. 24,5 x 20,5 cm. (46 x 41 cm). Passeport. R. Confirmation de la galerie Bubenik, Munich 1983. lit. 1,13,14.

944