Wickertsheimer, Wilhelm
1886 Lahr - 1968 Offenburg. Aquarelle de la ville. Soirée d'hiver au Herzogenhorn'. Signé au crayon en bas à droite et daté 26.3.58(19). Inscrit sur le passeport. 30 x 22,5 cm. 48 x 37,5 cm. Passeport. R. Lit. : 1,11,14.