Null Wohlschlegel, Walter

Wohlschlegel, Walter 1907 Lörrach - 1999 Fribourg. Études à Bâle et à l'Académie des Beaux-Arts de Karlsruhe. Technique de mélange. Composition de couleurs bleues. Signé en bas à droite et daté 1964. 29 x 36 cm. (42 x 51,5 cm). Passeport. R. Lit. : 1,6,8,13,14.

937