Aquarellist
20e siècle Aquarelle. La cathédrale de Fribourg avec une marchande et un ballon captif. U.m. 'Freiburg IV' signé. U.r. signature illisible. U.l. bet. 50 x 39 cm. (48 x 46,5 cm). R.