Hahn, Friedemann 1949 Singen/Hohentwiel. Travaille à Lürschau. Études aux académies d'art de Karlsruhe et de Düsseldorf. Encre de Chine/Aquarelle/Charbon. Nu féminin debout. Signé au crayon en bas à droite et daté 85(19). 78 x 56 cm. R. Lit. : 1,14.
924