Lino da Luz, Maria 1944 Feital/Portugal. Travaille à Feital. Enseignante à l'école supérieure spécialisée de Hambourg. Dessin à la craie en couleur. Champs de couleurs. Signé au crayon en bas à droite et daté 79(19). 60 x 45 cm. (80 x 65 cm). R. Lit.
921