Null Dischler, Hermann

Dischler, Hermann 1866 Fribourg - 1935 Hinterzarten. Huile/carton de peinture. Jour d'hiver triste au Feldberg'. Signé en bas à droite et daté II. 06(19). Au verso, sur l'étiquette autocollante originale de l'artiste, en dessous de l'inv. 55, 22 x 29 cm. (38,5 x 47,5 cm). R. Lit. : 1,2,5,11.

911