Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr - 1968 Offenburg. Huile/carton. Vue de Rieddorf Ortenheim'. Vue sur la rue du village avec les maisons à colombage et la silhouette du clocher. Signé en bas à gauche et daté 1945. Au verso, signature, date et inscription. 50 x 36,5 cm. (60 x 46,5 cm). R Lit. : 1,11,14.
909