Riedlin, Adolf

Riedlin, Adolf 1892 Laufen - 1969 Fribourg. Huile/bois. Printemps dans l'Ortenau avec cours d'eau et arbres se reflétant dans l'eau. Signé en bas à droite et daté 1941. 60 x 80 cm. (70 x 90 cm). R. Lit. : 1,13,14.

906

Riedlin, Adolf