Ulrichsen, Theodor 1905 Copenhague - 1970. Études à l'Académie Royale de Copenhague. Huile/Lw. Paysage ensoleillé, estival, arboré, avec chemin de terre. Signé en bas à droite et daté 1933. 57 x 73 cm. (71 x 87 cm). R Lit.
898