Null Jonas, Martin

Jonas, Martin 1924 Kovacica - 1996 ebd. Artiste serbe. Huile/peinture. Intérieur d'une pièce avec un joueur de flûte. En arrière-plan, des femmes, des hommes et des enfants qui écoutent à travers la fenêtre. Signé en bas à droite et daté de 1977. Cachet de l'artiste et signature au dos. 70 x 68 cm. (77 x 76 cm). R. Lit.

885