Chalupová, Zuzana 1925 Kovacica/Serbie - 2001 Belgrade. Huile/peinture. Plaisirs d'hiver avant Noël à Kovacica. Vue sur les maisons enneigées avec des enfants faisant des bonshommes de neige et des traîneaux tirés par des chevaux avec des clochettes. Signé en bas à droite et daté de 1977. 50 x 70 cm. (52 x 74 cm). R. Lit.
883