Kaminsky, Thomas 1945 Dresde, Allemagne. Travaille à Vienne et à Cologne Technique mixte/blanc couvrant/noir. Composition de couleurs blanches. Signé au verso sur le châssis et daté de 1983. 55,5 x 49 cm. (60 x 51 cm). R. Lit. : 1,14.
874