Maier, Irmela 1956 Bad Waldsee. Études à la Stuttgarter Kunstakademie et à l'Académie des Beaux-Arts de Paris, travaille à Ettlingen. Huile/carton. Animal'. Signé au crayon en bas à droite et daté 88(19). 36 x 22 cm. (60 x 48 cm). Passeport. R. Lit.
871