Null Nowak, Ernst

Nowak, Ernst 1851 Troppau - 1919 Vienne. Études à l'Académie des Beaux-Arts de Vienne. Huile/peinture. Portrait d'un moine confortable, fumant le cigare et buvant de la bière, en face du spectateur. Signé en haut à droite et daté 1893. (Doubl.). Sur le cadre, sur une plaquette, 46 x 37 cm. (63 x 55,5 cm). R. Lit. : 1,2,5,11,14.

856

Auction is over for this lot. See the results

You may also like