Jungblut, Johann 1860 Sarrebourg/Trèves - 1912 Düsseldorf. Huile/Lw. Bateau de pêche par une nuit de pleine lune. Sur la rive, une maison illuminée. Signé en bas à gauche 'Joh.ÿSander', daté 1901 et signé Düsseldorf (min. déchirure). 76 x 115 cm. (89 x 126 cm). R. Lit. : 1,2,5,11,14.
851