Null Baur, J.

Baur, J. 19e siècle Deux tableaux. Un jeune berger assis sur une colline avec son troupeau de moutons, regardant au loin vers une procession dominicale. Jeune servante agenouillée sur une colline et priant, regardant en direction du monastère. (décoloration, craquelé). Signé en bas à gauche et daté 1863. 55 x 42 cm pour chaque. (62 x 49 cm). R.

842