Léonard, Jules 1827 Silenrieux/Belgique - 1897 Valenciennes. Huile/bois. Enfants jouant et faisant de la luge sur la route du village enneigée. Signé en bas à gauche et daté 1864. 22,5 x 27,5 cm. (42 x 47 cm). R. Lit. : 1,5,14.
836