Leimgrub, Max
19e siècle Artiste autrichien. Huile/bois. Devant les portes enneigées d'un village. Sous un arc de porte, une mère avec ses enfants et un couple avec un chien. Signé en bas à droite. 16 x 24 cm. (28 x 36,5 cm). R. Lit.