Null Houbraken, Arnold

Houbraken, Arnold 1660 Dordrecht - 1719 Amsterdam. Huile/bois. Intérieur d'auberge. Autour d'une table en bois, deux couples de paysans. Sur la table, des cartes à jouer, des pipes et des verres. O.r. monogr. et dat. 1707. (reste, éraflure). Au verso, étiquette adhésive, 23 x 30 cm. (42 x 50 cm). R. Lit. : 1,11,14.

822