Lemke, Johann Philipp

Lemke, Johann Philipp 1631 Nuremberg - 1713 Stockholm. Huile/bois.ÿ Nature morte d'automne. Sur une table en bois, un plat en argent avec des raisins bleus et des noisettes, devant lequel sont disposés des couteaux et deux pêches. (Fissure de tension au milieu, parqueté, restauré en 1996). Signé à gauche et daté 1655. 30 x 40 cm. R. Lit. : 1,11,14.

811

Lemke, Johann Philipp