Null Linnig, Egid

Linnig, Egid 1821 Anvers - 1860 Sint-Willebrord. Etudes à l'Académie des Beaux-Arts d'Anvers. Huile/bois. Sauvetage d'un bateau. Deux-mâts devant une côte rocheuse agitée. (Déchirure horizontale restaurée). Signé en bas à droite et daté 1855. 39 x 50,5 cm. (65 x 76 cm). R. Lit. : 1,11,13.14.

808