Null Bemalter Bauernschrank

Bemalter Bauernschrank Corps étroit, serti de vert et de beige, portraits de saints et bouquets de fleurs dans les panneaux de porte. Pignon raide avec relief de tresses enroulées, daté 1839 en dessous, doré. Alpes, 1ère moitié du 19e s. H. 188 cm, L. 108 cm, P. 56 cm.

747