Biedermeiernähtisch Cerisier, sur pieds droits, corps rectangulaire avec deux tiroirs. Plateau en acajou ouvrant avec fine marqueterie en étoile et incrustations de bandes, en dessous champ de miroirs et compartimentage. 1ère moitié du 19e siècle. H. 78 cm, L. 52 cm, l. 36 cm.
721