Null Mokkatasse mit Untertasse

Mokkatasse mit Untertasse Sur la paroi, peinture polychrome de kakiemon, papillon et branches de prunier, bord doré. Forme de la pièce : Nouvelle découpe. Sous le fond, marque de l'épée Meissen en bleu sous verre. 20e siècle. H. 6 cm.

710