Null Samowar

Samowar En métal. Sur quatre pieds sphériques. Base carrée en gradins, sur laquelle sont posés un support avec insert pour bougie ainsi qu'un corps sphérique avec couvercle (pommeau déformé), poignées latérales mobiles en forme d'anneau sur une tête de lion semi-plastique, bec verseur avec poignée de jambe sculptée en forme de lion. 20e siècle. H. 50,5 cm.

592