Null PATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL RETROGRADE

PATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL RETROGRADE Référence : 5059G. N° de série : 4138665. Boitier en or gris 18k. Cadran blanc, index chiffres romains, calendrier perpétuel complet jour, mois, date rétrograde et phase de la lune. Mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 315 S QR), n°1958749. Bracelet en cuir avec boucle déployante en or blanc signée. Verre saphir. Vers 2002. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 104,5g. Accompagnée de son écrin et de son extrait d'archives. A very fine 18k white gold wristwatch perpetual calendar, moon phases, automatic movement, by Patek Philippe. Circa 2002.

129