CARTIER MONTRE DE POCHE ART DECO N°de série : 088. Boîtier en platine et diamants. Cadran gris clair, index chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel European Watch Clock Co. Accompagnée de sa chaine en platine et onyx. Verre plexiglas. Vers 1920. Diamètre : 45 mm. Poids Brut : 35,4g. Accompagnée de son écrin. A platinum pocket watch automatic movement, by Cartier. Circa 1920. Poinçon de maitre d'Edmond Jaeger à Paris. Poids brut : 35,4 g (Pt - 950).
81
CARTIER MONTRE DE POCHE ART DECO