MONTRE DE DAME Boitier en platine. Cadran gris clair, index appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en suite d'anneaux entrelacés pavés de diamants et ponctués d'un diamant baguette serti clos. Fermoir en or gris. Verre plexiglas. Vers 1930. Diamètre : 18 mm. Poids brut : 41,6g. Accompagnée de son écrin d'origine de la Maison Chastagnac. An 18k gold and diamonds lady wristwatch, mechanical movement.
75