Null ROLEX COUSSIN
Référence : 9716. N° de série : 7353.
Boitier en or rose 9k.…

ROLEX COUSSIN Référence : 9716. N° de série : 7353. Boitier en or rose 9k. Mouvement mécanique à remontage manuel (15 rubis). Cadran en émail blanc, index chiffres romains. Secondes à 6h. Bracelet cuir sur boucle ardillon. Verre plexiglas. Vers 1930. Diamètre : 32 mm. Poids brut : 29g. Accompagnée d'un écrin non signé. A 9k gold wristwatch mechanical movement, by Rolex. Circa 1930.

64