Serica « Chronomètre de voyage » Vers : 2020 Réf : 8315 Montre ronde pour homme en acier. Cadran émaillé noir avec index et aiguilles luminescents. Une aiguille supplémentaire pour la lecture d’un second fuseau horaire gradué sur la lunette tournante bidirectionnelle en céramique bicolore. Verre saphir bombé double dôme. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre Soprod C125 certifié COSC. Boîtier en acier 316L avec fond vissé et numéroté 092201/149. Diamètre : 39 mm Bracelet en caoutchouc avec boucle ardillon signée en acier. Rapport de conditions : montre fonctionnante en état proche du neuf car quasiment jamais portée. Un coffret d’origine accompagne la montre.
185